Какие могут быть подводные камни?
Добрый вечер! Продажа квартиры от 3-х дольщиков за материнский капитал и ипотечные средства. Покупатель просит завысить цену, а разницу вернуть при поступлении денежных средств продавцам. Предлагает заключить дополнительное соглашение со следующими формулировками "В договоре купли-продажи вышеуказанной квартиры стоимость намеренно завышена и определена в 1550000 (один миллион пятьсот пятьдесят тысяч) рублей по просьбе ПОКУПАТЕЛЯ.
В случае возникновения судебного спора и возвращения сторон в первоначальное положение, ПРОДАВЦЫ обязуются возвратить ПОКУПАТЕЛЮ денежную сумму в размере 1250000 (один миллион двести пятьдесят тысяч) рублей."
Насколько это законно? Какие могут быть подводные камни?
, Алексей, г. Подольск