Нужно ли согласие опеки, так как есть доли у детей?

Дарственная на долю земельного участка ижс супругу. Нужно ли согласие опеки, так как есть доли у детей? Сколько стоит? Порядок действий? Сроки?

, Анастасия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, если имеются доли несовершеннолетних детей, вам в обязательном порядке необходимо получить разрешение от органов опеки иначе Росреестр не пропустит сделку. Ответ должны дать в течении 15 дней.