После того как придет ИЛ на работу, какой процент алиментов будет удержан, с долгом или нет?
Здравствуйте! Сменил место работы 3 месяца назад,исполнительный лист на новую работу пристав не передал. После того как придет ИЛ на работу,какой процент алиментов будет удержан,с долгом или нет?
, Елена, г. Абакан
Василий Катаев
Здравствуйте, Елена!
Сменил место работы 3 месяца назад
О смене места работы должник обязан проинформировать судебного пристава.
Да, на новую работу поступят: или постановлени об обращении взыскания на зарплату или копия исполнительного документа.
Величина аиментов будет та, что указана в листе.
Для взыскания задолженности, пристав должен вынести новый исполнительный документ — постановление о взыскании задолженности по алиментам и порядке ее расчета.
Спасибо огромное!