Подскажите пожалуйста, при оформлении как двухкамерный и получении 2 кадастровых номера, надо ли мне будет подавать декларацию в налоговую и платить налог с продажи данного строения?
Добрый день! Домом владею с 2014 года,плачу налог за него,сейчас решили продать ,при этом переоформить его как двухквартирный ,через суд,не меняя планировки и внешних границ,т.к он и построен и в тех. паспорте строения оформлен с двумя выходами ,разными несущими стенами ,но с одной крышей и с одним кадастровый номером.Менять в строении ничего не планируем. Подскажите пожалуйста, при оформлении как двухкамерный и получении 2 кадастровых номера ,надо ли мне будет подавать декларацию в налоговую и платить налог с продажи данного строения?
как двухкамерный и получении 2 кадастровых номера, надо ли мне будет подавать декларацию в налоговую и платить налог с продажи данного строения?
Светлана, добрый день! Если не меняются внешние границы дома то срок владения исчисляется с 2014 года и поскольку он больше минимального полученный от продажи доход не облагается ндфл и не требует отражения в налоговой декларации