Что мне грозит ранее не судим хорошая характеристика с работы официально работаю
Здравствуйте
Статья 159 часть 2 при участии автопостав. Что мне грозит ранее не судим хорошая характеристика с работы официально работаю. Двух месячный ребёнок,помощь следствию
Здравствуйте Радик!
ст. 159 УК РФ
часть 2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Наличие малолетнего ребенка это смягчающее обстоятельство, предусмотренное п. «г» ч.1 ст.61 УК РФ, чтобы это обстоятельство учли в суде советую предоставить в уголовное дело копию свидетельства о рождении ребенка и копию свидетельства о заключении брака.
Помощь следствию также может быть учтена как смягчающее обстоятельство, предусмотренное п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ
Хорошая характеристика и трудоустроенность также учитываются судом при назначении наказания.
С удовольствием отвечу на дополнительные вопросы в чате!
Если Вам был полезен ответ, то можете оценить его плюсом!