Может ли ученик 10 кл, имеющий шесть 4 в первом семестре претендовать на медаль

Может ли ученик 10 кл ,имеющий шесть 4 в первом семестре претендовать на медаль

, Алла, г. Москва
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, образовательная организация одновременно с выдачей соответствующего документа об образовании вручает медаль «За особые успехи в учении», образец, описание и порядок выдачи которой устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования.

Таким образом, главным условием получения медали является итоговая оценка «пять» по всем предметам.