Здравствуйте, можно ли продать дом купленный на маткапитал(покупала в разводе его даже нет там в прописке), сейчас решила продать нужно ли согласие от него на продажу?
Здравствуйте, можно ли продать дом купленный на маткапитал(покупала в разводе его даже нет там в прописке),сейчас решила продать нужно ли согласие от него на продажу?
, Татьяна, Луганск
Галина Якучакова
Татьяна, здравствуйте.
Если вы имеете в виду бывшего супруга, то его согласие не требуется.
Чтобы продать дом, купленный с использованием маткапитала:
1. Нужно выделить доли себе и детям.
2. Зарегистрировать их в Росреестр.
4. Получить согласие органов опеки на продажу.
5. Обратиться к нотариусу по вопросу оформления сделки, поскольку у вас доли и несовершеннолетние.
6. Зарегистрировать переход права в Росреестре.