Провокация со стороны правоохранительных органов

Здравствуйте,

В отношении меня возбуждено уголовное дело по ст.223 ч.1 (незаконный ремонт оружия).

Ко мне обратился гр.Х с просьбой исправить охотничье ружье, которое досталось ему по наследству от отца и поэтому дорого ему, а за ценой он не постоит, и предложил мне 500 рублей задатка. Я поддался его уговорам и согласился. Х оставил у меня ружье, я поставил недостающую в нем ось и позвонил Х, сообщив, что все готово уже через день. Х приехал за ружьем примерно недели через 3, дал мне еще 500 рублей, положил ружье в машину и уехал. Примерно через 2 недели меня доставляют в областной ОВД и сообщают, что гражданин Х – старший оперуполномоченный отдела по борьбе с терроризмом, а ремонт ружья – контрольная закупка, а также, что в нашем районном ОВД в отнощении меня возбуждается уголовное дело по ст.223,. Следствие длится полтора месяца. Единственным обвинительным эпизодом в деле служит ремонт именно этого ружья. Следствие настаивает на рассмотрении моего дела в особом порядке.

По своей сути этот эпизод является провокацией со стороны оперативных работников, которая не имеет под собой законных оснований.

Ответьте пожалуйста, каковы должны быть мои дальнейшие действия и какие перспективы у этого дела?

, Виталий Дьяконов,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вам необходимо полностью признать вину, осудят Вас по ч.1, ст. 223 УК РФ 100%.

На Вашем месте, я бы согласился на особый порядок.

...и никакая это не провокуация, а действие в рамках орд по выявлению преступников так сказать. Обычное дело проскакивающие в суде на ура.

По Вашему как контрольные закупки по наркоте проводятся? Тоже провакации?

Давайте по факту разберемся?

Вы осуществили ремонт огнестрельного оружия?

Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

при особом порядке дадут год полтора условно