Можно ли погасить долг ФССП земельным участком которым не пользуемся?

Можно ли погасить долг ФССП земельным участком которым не пользуемся? Долг за Ку.

, Антон Нагнука, г. Бокситогорск
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Добрый день.

Непосредственно земельным участком погасить долг судебным приставам Вы не можете. Если земельный участок, которым Вы не пользуетесь, не арестован приставами, то Вам нужно его продать и вырученными средствами Вы сможете погасить долг.

Или судебный пристав исполнитель арестовывает земельный участок, реализует данный участок с торгов и вырученные денежные средства идет в долг погашения долга. Но там момент оценки — в какую стоимость оценят оценщики участок.

Может Вы его можете дороже продать

Антон Нагнука
Клиент, г. Бокситогорск
Вроде арестован участок. Но им надо сказать что бы продали с торгов или они сами все сделают?

Они сами все сделают, тут от Вас уже ничего не зависит.