Мне можно в любой суд подать заявление или существует ряд правил на этот счет?
Развод.
Хочу развестись,но муж против.
, Роман, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если детей нет, развод возможен через ЗАГС. Но если один из супругов против, придется обращаться в суд. Иск подается по месту нахождения ответчика.
Галина Гудкова
Подавайте в суд исковое заявление о разводе. Суд все равно брак расторгнет, даже если он не согласен. Ст. 21 СК РФ.