Если подросток (15 лет), разозлившись на нарушение правил игры, кинул камень в другого подростка (13 лет), а попал
Здравствуйте! Если подросток (15 лет), разозлившись на нарушение правил игры, кинул камень в другого подростка (13 лет), а попал в ребёнка (2 года), стоящего в той же стороне посередине между ними, это нанесение вреда здоровью по неосторожности?
- изображение_viber_2021-10-07_09-45-19-441.jpg
, Александр, г. Ярославль
Олег Ларин
Здравствуйте, Александр!
В отношении 13-летнего ребенка это посягательство на умышленное причинение вреда здоровью.
В отношении 2-х летнего ребенка это причинение вреда здоровью по неосторожности.