Как заставить хозяйку возместить ущерб?
Здравствуйте! У меня дочку сильно покусала собака соседки, писали заявление участковому, но они ничего не могут сделать. Хозяйка собаки отмазывается, говорит что у неё собаки не умеют кусаться. Были в травмпункте, нам выдали справку для полиции. Мы ездием на уколы. Пытались поговорить с хозяйкой, но она не выходила на контакт, пряталась, блокировала сообщения. Потом увезла собак в другой дом.Как заставить хозяйку возместить ущерб?
Здравствуйте!
Если есть подтверждение что именно собаки соседки покусали дочку, то можно подать иск в суд о компенсации морального вреда. Если нет — тогда обратитесь в полицию, пусть хозяйку собак опросят, после чего сможете подать в суд иск.
Могу написать Вам иск в суд. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите в личные сообщения.