Покупаем участок, который куплен в браке.Если будет лично присутствовать супруга продавца, нужно ли тогда нотариально заверенные Согласие?
Покупаем участок,который куплен в браке.Если будет лично присутствовать супруга продавца,нужно ли тогда нотариально заверенные Согласие?
, Юлия, г. Саратов
Дмитрий Блинов
Добрый день.
Нотариально заверенное согласие супруга при покупке недвижимость — необходимый документ. Сегодня он/она согласна с продажей, а завтра они поругаются и он/она передумает, подаст в суд и начнутся судебные тяжбы с оспариванием сделки.
Нотариально заверенное согласие защитит вас от таких последствий, даже если что-то пойдёт не так, у вас будет официальная бумага, и которая не даст возможности супругам сказать, что были не согласны с продажей.