Должны ли мне оплачивать эту работу органы правопорядка?

Здравствуйте! Я работаю психологом в школе. Меня часто привлекают при допросах-опросах несовершеннолетних в РОВД и Следственном комитете района. Часто это происходит в вечернее и ночное время. Должны ли мне оплачивать эту работу органы правопорядка?

, Надежда, г. Самара
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Надежда!

Пишите заявления об оплате, как процессуальные издержки. ст.131 УПК РФ предусматривает и иные издержки.

Указывайте, что вас привлекают во внерабочее время к выполнению рабочих обязанностей и делайте расчет по своим часам работы.

Но скорее всего вам откажут — следствие точно. Может быть суд и оплатит.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Надежда
Клиент, г. Самара
Спасибо!