Можно ли вызвать слесаря, чтобы тот взломал и сменил замок?

Снимаю квартиру. Хозяйка сменила замки в квартире без моего ведома, приехала после Работы и не могу попасть в квартиру. Хозяйка не отвечает. Можно ли вызвать слесаря, чтобы тот взломал и сменил замок?

, Любовь, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Здравствуйте, в данном случае к сожалению вы не можете взламывать замки. Я советую вам обратиться к участковому, объяснить всю ситуацию. Но разбираться с ситуацией по поводу возврата денег за съем жилья нужно будет уже в суде. Лучший вариант — это с помощью участкового забрать вещи и найти другое жилье. Ситуация будет повторяться.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если только неофициальный слесарь. Все официальные службы попросят подтвердить что квартира ваша или вы здесь прописаны.

Любовь
Клиент, г. Иркутск
Буду ли я нести уголовную ответственность, если это сделаю?