Имею ли я право сам или может ли мой юрист, у которого моя доверенность?
Здравствуйте.
Я гражданин Казахстана. Есть собственное юридическое лицо.
Делал заказ товаров из России.
Товар не предоставили. Деньги не вернули. Это тоже действующее юридическое лицо.
Договора нет. Лишь переслал деньги. Квитанции есть.
Как я узнал, это необоснованное обогащение.
У меня вопрос:
1. Как мне подать исковое заявление в Московские суды, когда как я нахожусь в Казахстане?
2. Какие документы мне нужно собирать (гос пошлина и прочие)? Куда оплачивать?
3. Кто может защитить мои интересы в суде? Имею ли я право сам или может ли мой юрист, у которого моя доверенность?
Спасибо за ответы!
, Саят, г. Москва