В случае регистрации брака, может ли его жена претендовать на мою жилплощадь?

Здравствуйте! На моей жилплощади временно зарегистрирован родственник (до 2024 года). Сейчас он холост.В случае регистрации брака, может ли его жена претендовать на мою жилплощадь?

, Татьяна, Севастополь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

 нет, не сможет. Даже проживать в вашей квартире она может только с Вашего согласия, не говоря уж регистрации по месту пребывания. Без согласия собственника возможно вселение и регистрация только несовершеннолетних детей до 14 лет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Татьяна
Клиент, Севастополь
Благодарю!