Гаражный кооператив граничит с частным домом кто должен ставить забор
, Юрий, г. Москва
Добрый день.
В законодательстве отсутствует норма, указывающая на то, кто должен ограждать территорию.
Забор может поставить как гаражный кооператив, так и владелец частного дома, могут забор поставить совместно по обоюдному согласию. При установке забора рекомендуется вызвать кадастрового инженера, который укажет на конкретные границы земельных участков, что бы в будущем избежать споров из серии «забор установлен неправильно, залезает на чужую территорию» — это сэкономит время, деньги и нервы в будущем.
Заставить кого-то принудительно установить забор — невозможно.