Как правильно написать текст: помещение принадлежит на основании 1/2 общей долевой собственности
Добрый день!
Как правильно написать текст: помещение принадлежит на основании 1/2
общей долевой собственности...
Владельцем другой 1/2 общей долевой собственности является гражданин...
С уважением, Вадим
, Вадим Файнберг, г. Москва
Галина Якучакова
Вадим, здравствуйте.
Помещение принадлежит ФИО в размере 1/2 доли в праве общей долевой собственности и ФИО в размере 1/2 доли в праве общей долевой собственности.
Либо помещение принадлежит таким- то на праве общей долевой собственности в равных долях.
Можно как у вас, только надо писать не на основании, а в размере.
Основанием всегда является правоустанавливающий документ.
С уважением, юрист по недвижимости Якучакова Галина Николаевна.
Вы можете заказать услугу развернутую консультацию по вашему вопросу, либо составление договора.
Вы можете написать мне в чат. По правилам сайта услуги в чате платные.