Здравствуйте, требуется ли нотариальное согласие от отца, на детей несовершеннолетних, выезжающих в республику Узбекистан, если с ними летит супруга
Здравствуйте, требуется ли нотариальное согласие от отца , на детей несовершеннолетних ,выезжающих в республику Узбекистан , если с ними летит супруга
, Андрей, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Андрей!
Если эта супруга приходится детям матерью, тогда в соответствии со ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 №114-ФЗ, согласие отца не требуется. Главное, чтобы от него не было заявления о несогласии на выезд детей.
Если же имеется в виду последующая супруга отца — посторонний человек для детей, то нужно согласие одного родителя (отца или матери). Государство и срок въезда указываются по желанию.
Благодарю