3 если с момента вынесения решения судом прошло больше 7 лет?
Добрый вечер!Нужно ли оплачивать штраф по ст.12.8ч.1 и ч.3 если с момента вынесения решения судом прошло больше 7 лет?
, Денис, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Штраф можно не платить, так как прошло более 2 лет. Но чтобы без проблем забрать права, нужно обратиться в суд, назначивший штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности.