Регистрация права общедолевой собственности в многоквартирном доме на земельный участок под домом, что влечет за собой для каждого собственника?
Добрый день! Разъясните пожалуйста .
Регистрация права общедолевой собственности в многоквартирном доме на земельный участок под домом , что влечет за собой для каждого собственника ?
, Ольга, г. Иркутск
Елена Локтионова
Добрый день, в соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ это право принадлежит Вам по закону.Согласно ФЗ от 04.10.2014г. N 284-ФЗ и письму ФНС России N ПС-2-11/795 от 06.11.2014 с 01.01.2015 собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном жилом доме освободили от уплаты земельного налога, находящегося под многоквартирным домом в общедолевой собственности. Поэтому никаких обязательств у Вас не возникает.