Необходимо составить заявление на алименты, без присутствия на суде
Необходимо составить заявление на алименты, без присутствия на суде. Находимся не в браке, в свидетельстве он указан отцом. Но официального дохода не имеет. Имущества тоже не имеет. Есть свой автосервис. Адрес проживания не знаю. Живём в разных городах. На суде присутвовать не смогу.
Добрый день!
Без адреса места жительства должника по алиментам (хотя бы последнего известного места жительства) обращение в суд невозможно.
Так, согласно ст. 131 ГПК РФ:
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
3) сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства),… В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу;
И При отсутствии постоянного заработка в суд лучше обращаться с иском о взыскании алиментов в в твердой денежной сумме на основании ст. 83 Семейного Кодекса РФ.
Здравствуйте.
За составлением документа вы можете обратиться к любому юристу через чат (ст. 779 ГК РФ). Либо оставить заявку в разделе «Документы».
Юлия!
Можно составить заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. При этом, если у него нет постоянного дохода, то приставы будут начислять ему по среднероссийской заработной плате 1/4. Если вы хотите установить в твердой денежной сумме алименты, тогда нужно будет подать исковое заявление в городской суд. Иск вы можете подать по своему месту жительства (ст. 29 ГПК РФ) и спокойно посещать судебные заседания.
Обращаться в суд можно по своему месту жительства. В заявлении Вы можете указать просьбу к суду рассмотреть дело без Вашего участия согласно ст. 167 ГПК РФ:
Заказать составление иска Вы можете при обращении в чат к любому юристу, в том числе, и ко мне.