Ответ мне предоставили нарушив статью 5.59 КоАП РФ 26.01.22 на электронную почту с отказом в предоставлении ответа якобы я в мед карточке не указывала адрес Эл почты
Добрый день. Мной 24 декабря было направлено обращение на адрес электронной почты медицинского центра указанный на официальном сайте с просьбой предоставить ответ в письменном виде на указанный адрес Эл почты. Ответ мне предоставили нарушив статью 5.59 КоАП РФ 26.01.22 на электронную почту с отказом в предоставлении ответа якобы я в мед карточке не указывала адрес Эл почты. Более месяца я ждала ответ и обращалась неоднократно в итоге вынуждена была обратится в прокуратуру. Прокуратура вышла в суд и главного врача привлекли к административной ответственности и назначили штраф в размере 5000 руб. Защитник глав врача подала аппеляцию и снова состоится суд. Они утверждают что я не указывала свой адрес Эл почты им в карточку поэтому ответ они предоставили позднее на адрес регистрации. По идее я же могу и не проживать по адресу регистрации и я в своем праве требовать ответ на указанную мной почту электронную плюс они не согласны с тем что я обращение подала 24 декабря 2021 после их рабочего дня и это была пятница якобы эти дни не считаются в 30 дней ( предоставления ответа на претензию )а также сообщают что в моем обращении не было подписи
Алёна!
Не зная в полном объёме материалы дела, могу предположить, что прокуратурой и судом первой инстанции были даны верные оценки действий центра, формально они нарушили требования ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан...». Гражданин вправе направить обращение в электронном виде и получить ответ в таком же порядке, а установленный срок для ответа исчисляется в календарных днях.
Всего доброго!