Является ли эти действия мошенничеством со стороны юридической компании

Здравствуйте, является ли незаконным вхождения в доверие к клиенту и принуждение его совершать неправомерные действия. В частности юридическая фирма по банкротству, советует своим клиентам не платить долги по кредитам, уволиться с работы, и приписывают им несуществующие кредиты, при нехватки долга в 500000 они просят своих клиентов чтобы они кого нибудь попросили что бы тебя сказали что занимали этому клиенту недостающую до 500000 сумму, по факту этого не было . Является ли эти действия мошенничеством со стороны юридической компании. При этом эта компания просит за свои услуги более 120000.

, Ольга, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Я рекомедую не связываться с  данной фирмой, т.к. я за честные и прозрачные отношения.

По факту вы кроме 120 тыс. еще приобретете себе массу проблем, при этом банкротство по новым «правилам» не отменят в некоторых случаях долг.
Вам лучше 120 тыс пустить на оплату вашего долга,  сумма из-за которой могут возникнуть еще больше головной боли не такая уж внушительная (некоторые по миллиону и более должны).
Хотя, выбор остается за вами.
Данную схему использовали на руку не чистые юристы лет 10 назад (знакомые сталкивались, еще и оплачивали потом долг по основному долгу, но это долгая история).
Удачи!
— Если ответ полезен — оцените его!