Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если ночные смены в графике выставлены вот так: 20.00-00.00, 00-00-08.00 (12ти

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если ночные смены в графике выставлены вот так: 20.00-00.00, 00-00-08.00 (12ти часовые), а у человека отработка 22 числа последний день, всязи с увольнением, имеет ли право сотрудник встать в 00.01 с рабочего места и уйти??? Ведь по сути после этого начинается 24, а крайний день отработки 23го, спасибо.

, Анна Меньшикова, г. Братск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

Вот если бы у человека была смена с 24.00 до 8.00 или до 12.00, тогда это считалось бы 24-м числом.

В данной же ситуации придется отработать смену.

Анна Меньшикова
Клиент, г. Братск
Спасибо за ответ)