Очередь на жилье
Добрый день! Мы многодетная семья -- муж, жена и трое детей живём с родителями на их жилплощади (квартира 92 кв. м., помимо нас -- отец и мать мужа). Квартира находится в собственности матери мужа. Имеем ли мы право встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? Относимся ли мы к "членам семьи собственника" согласно ст. 31 ЖК -- ведь к "детям собственника" относится только муж, да и то у него самого семья... Заранее спасибо.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юлия Ибраева
Здравствуйте, Ольга!
Если у Вас в собственности нет жилья, то можете. Вам необходимо обратиться в жилищный комитет по месту жительства, где Вам должны предоставить список с перечнем документов для постановки на учет в качестве нуждающихся.
С уважением, Юлия!