Подскажите, имею ли я право принимать детей?
Добрый день.Я имею сертификат по специальности врач стоматолог общей практики.На моем рабочем месте лицензия по общей практике.Подскажите,имею ли я право принимать детей? Лицензия на детский приём отсутствует
Здравствуйте Евгения.
Общие порядок регулируется положениями указанными в Приказе Минздрава РФ от 13 ноября 2012 года N 910н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи детям со стоматологическими заболеваниями».
Из Приказа следует, что:
7. Первичная специализированная медико-санитарная помощь детям осуществляется врачом-стоматологом детским в детской стоматологической поликлинике, стоматологическом отделении детской поликлиники (отделении), детском стоматологическом кабинете, стоматологическом кабинете в образовательной организации.-https://docs.cntd.ru/document/902381058
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учетом моего первого ответа выше, далее рекомендую дополнительно ознакомиться с подробными разъяснениями по следующей ссылке:
Т.е. необходимо иметь именно лицензию детской стоматологии, оказывать медицинскую помощь вправе врач стоматолог детский.
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/