СОБЯНИН СДЕЛАЛ АМНИСТИЮ ПО КОВИДНЫМ ШТРАФАМ, МНЕ ВЕРНУТ 5000Р, НО МЕНЯ ОШТРАФОВАЛИ ЗА НЕСВЕВРЕМЕННУЮ ОПЛАТУ ШТРАФА НА 10 000 ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ В уФЕ, КАК БЫТЬ С ЭТИМ ШТРАФОМ?
, Рузиль, г. Санкт-Петербург
Александр Макеенко
Доброго дня. Амнистия подразумевает, что органы исполнительной власти Москвы прекращают работу по взысканию уже назначенных, но не оплаченных штрафов за нарушение «ковидных» ограничений. Речь идет о штрафах, назначенных гражданам, ИП, организациям и должностным лицам по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) и ст. 3.18.1 КоАП города Москвы (нарушение региональных ограничительных мер).