Правильно ли поступил судебный пристав-исполнитель?
Решить задачу по исполнительному праву
ОАО обратилось в арбитражный суд с иском к ЗАО о взыскании долга, пеней за просрочку оплаты поставленной продукции на основании договора поставки и процентов за пользование чужими денежными средствами. Решением арбитражного суда иск был удовлетворен и выдан исполнительный лист. Впоследствии взыскатель заявил судебному приставу-исполнителю ходатайство о замене взыскателя по указанному исполнительному листу, поскольку им был заключен договор уступки требования с ООО в соответствии со ст. 382 ГК РФ.
Руководствуясь ст. 32 Федерального закона "Об исполнительном производстве", судебный пристав-исполнитель своим постановлением произвел замену взыскателя ЗАО на его правопреемника ООО и продолжил совершение исполнительных действий.
Кроме того, согласно ст. 52 ФЗ «Об исполнительном производстве»:
На основании определения арбитражного суда о замене стороны на правопреемника судебный пристав-исполнитель выносит постановление о замене стороны в исполнительном производстве.