Раздел имущества при разводе
брак зарегестрирован 25 лет,жилья в в собственности нет, ребёнок несовершенно летний, но есть дача приватизированная, на дачу есть домовая книга с пропиской у сына и матери при разводе может ли претендовать на дачу муж (отец)
, Эмилия Ивановна, г. Иркутск
Елена Писцова
Вопрос не понятен и не внятен. Между супругами делиться только то имущество, которое нажито совместно. Если дача приобреталась одним из супругов до брака, то разделу не подлежит. Кто приватизировал дачу? Если муж, то он собственник, а вы просто там проживаете. Если при приватизации Вы писали отказ в участии в приватизации, Вы имеете право там проживать до того времени, до которого посчитаете нужным. Выписать он вас не сможет.