Здравствуйте.
ИЗ текста приложенных документов я не увидел когда были осуществлены эти переводы. Дело в том, что ввиду всех известных событий перечисления SWIFT производятся очень небыстро. Ввиду этого некоторые банкт даже отключают поддержку, поскольку их заваливают сообщениями и требованиями о своих платежах, а сказать им особо нечего. Сейчас срок прохождения платежа может достигать трех недель.
Однако это конечно не есть основание для того, чтобы ничего не делать. Алгоритм в таких случаях предлагается примерно такой.
Сначала следует убедиться в том, что перевод прошел валютный контроль. Если валютный контроль пройден, то может пройти некоторое время до непосредственной отправки. Запросите подтвреждающие документы, что перевод отправлен. Насколько я понимаю, эта часть Вами уже сделана.
Если перевод отправлен, то далее он проходит цепочку банк-отправитель — банк-корреспондент банка-отправителя — банк-корреспондент банка-получателя — банк-получатель. Из Ваших документов это не видно, насколько я понял, указан только банк отправитель и венгерский банк получатель.
Далее необходимо написать заявления о розыске платежа, как со стороны банка-отправителя, так и со стороны банка-получателя. Для этого необходимо предоставить RRN платежа, сумму и дату, ФИО отправителя и получателя. Что касается даты правильнее предоставлять две: дату, когда Вы направили в бант поручение на платеж и ту дату, когда Ваш банк его фактически отправил. Если я правильно понял, то Ваш банк ответил Вам, что со своей стороны им все сделано.
У SWIFT есть специальный формат SWIFT MESSAGE
www.rosswift.ru/doc/2014121103%20SWIFT-RUR%202014_3%20SRG%20Nov%202014%20ENG.pdf
Банк может сделать запрос и посмотреть где и в каком статусе находиться платеж
Соответственно, для того чтобы определить, где именно зависли деньги, необходимо запросить подробную справку GPI Tracker по Вашей транзакции. По данным из GPI можно понять, когда и в какой промежуточный банк пришли деньги и где они сейчас находятся. Таким образом Вам следует потребовать в письменной форме от своего банка эту справку. Если стало понятно где именно зависли Ваши деньги надо понять почему так получилось. Возможно придется запросить у Вашего банка, не было ли уточняющих запросов от какого-нибудь из промежуточных банков. если же станет понятно где именно находятся Ваши деньги, но так и не удалось выяснить почему, придется оформлять возврат.
Проболема состоит в том, что многие банки в Европе сейчас игнорируют запросы из РФ, как от частных лиц, так и от банков. То есть Ваш банк может направить запрос, а на него банально не ответят.
В ЦБ РФ писать можно, но в силу наплыва подобных запросов сроки Вас явно не удовлетворят, поскольку рассмотрение может занять даже больше, чем установленный законом месяц.
Предположу, что в случае отсутствия от Росбанка надлежащих ответов и невозврата денежных средств в течение более вышеуказанного периода времени, есть смысл оформлять обычную претензию в рамках Закона «О защите прав потребителей», требовать вернуть денежные средства, поскольку то, что они зависли у какого-то банка-корреспондента Вас волновать не должно, Ваш банк взялся произвести перевод, значит, все проблемы с банками-корреспондентами находятся на его стороне, поскольку именно он не смог обеспечить выполнение Вашего поручения, отношения у Вас именно с Вашим банком, а значит, ответственность несет именно он.
В отсутствии ответа или при ненадлежащем ответе, обращаетеь в суд с требованием выплаты Вам денег в указанной сумме. Также Вы можете претендовать на неустойку и штраф по п.6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» в размере 50% от присужденной судом суммы в Вашу пользу.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.
Да, можете здесь: https://cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint.
Можете также направить почтой, тогда у ЦБ будет обязательство отреагировать направлением такого же, письменного обращения и обычно они в любом случае воспринимаются более серьезно. Я же обычно действую по всем фронтам: и электронной, и почтой, и звонком. Тем более, что Ваша ситуация более серьезная, чем мелкие недочеты в работе банка.
В любом случае, сейчас нужно разбираться, на каком именно этапе деньги потерялись. Возможно, наличествует какая-то ошибка в ВУЗе. Поэтому все же немного «надавить» на банк нужно.
Причина, на самом деле, банальна: в рамках полученного заявления реагировать нужно оперативно и необходимо давать обратную связь. Сейчас, фактически, получается так, что юридически Вы в банк не обращались.