Добрый день выщитывают алименты 25% зарплаты +исполнительный лист задолженность по кредиту + ещё один итого три листа сколько с меня будет вычетаться

, Александр Чупринин, г. Новосибирск
Уточнение от клиента
25%на алименты и25% ещё на2 исполнительных листа пополам я правильно понял?

Доброго времени суток. Трудовым законодательством для случаев, предусмотренных федеральными законами в частности, Законом об исполнительном производстве (Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»), установлен максимальный размер удержаний из заработной платы – 50% заработка, причитающегося работнику (ст. 138 ТК РФ). При удержании из заработной платы сумм по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50% заработной платы.

По исполнительным листам удерживается не более 50 % от зарплаты, но в случае задолженности по алиментам   удержания могут производиться в размере и 70 % от всех видов заработка, также все зависит какой  имеется предмет взыскания. Кроме того, Вы вправе подать заявление в приставы о сохранении у Вас прожиточного минимума.