Что можно сделать в этом случае?

Как исправить ошибку судьи в расчетах суммы долга по кредиту?

Был применен срок исковой давности, в решении указано, что Ответчик должен оплатить по платежам за 1 год с учетом срока ИД. А суммы платежей из графика Истца судья взяла ошибочно за два года, т.е это повлияло на общую сумму взыскания в два раза. Апелляция и кассация даже не стали разбираться, жалоба оставлена без удовлетворения. Что можно сделать в этом случае?

, Анна, г. Воронеж
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В этом случае следует подать заявление на исправление описки в решении суда.

В соответствии с ч. 2 ст. 200 ГПК РФ  Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Анна
Клиент, г. Воронеж
Спасибо. А какой срок на это дается? Исполнительный лист уже у приставов, прошла апелляция и кассация.