Здравствуйте скажите пожалуйста, я очень часто смотрю фильм сваты в Яндексе но последнее время когда набираю постоянно попадаю на ссылку вроде написано сваты прохожу там порно сайт

Здравствуйте скажите пожалуйста, я очень часто смотрю фильм сваты в Яндексе но последнее время когда набираю постоянно попадаю на ссылку вроде написано сваты прохожу там порно сайт. И сегодня пришло уведомление что я занесена в список правонарушения, мне назначен штраф 6000,как будто я постоянно посещаю эти сайты, когда я на них попадала сразу выходила. Я мама двоих деток, я просто в шоке. Что мне делать.

, Евгения, г. Москва

Добрый день!

Вероятнее всего, на Вас «напали» мошенники. Они маскируются под именем или МВД, или ФСБ, или иной правоохранительной структуры. Никаких штрафов платить не надо. Если в уведомлении  есть Ваши персональные данные, то или Ваши сайты взломали, или персональные данные были украдены. В любом случае смените все пароли на компьютере. Желательно написать заявление в полицию. Уголовное дело, скорее всего, не возбудят, но информацию примут к сведению.

Здравствуйте.
Вам направили сообщение мошенники. Ни в коем случае не переводите им денежные средства и проигнорируйте их обращение.
Сотрудники ФСБ или сотрудники иных правоохранительных органов не занимаются отслеживанием посещения порносайтов. Российское законодательство не предусматривает ответсвенности за просмотр порнографических видеороликов.
Будьте бдительны и никогда не переводите деньги по первому требованию, кто бы у вас не просил это сделать!