Какой код ОКВЭД правильно выбрать для ИП – художественная студия мастер-классов
Какой код ОКВЭД правильно выбрать для ИП – художественная студия мастер-классов. Досуговая деятельность для детей и взрослых без выдачи документов об образовании. Если выбирать «дополнительное образование 85.41», то необходима ли лицензия, если услуги будет оказывать не только сам ИП, но и наемные работники?
Здравствуйте
Данному виду деятельности подходит по ОК 029-2014 код 85.41 «Образование дополнительное детей и взрослых». Этот код можно указать, поскольку код ОКВЭД достаточно прописывать в пределах 4 цифр, то есть только до группы вида деятельности.
Если вы будете работать самостоятельно, а также с наемными сотрудниками, потребуется лицензия. В данном случае необходимо отметить, что ИП с таким ОКВЭД не может выдавать документы об образовании: сертификаты, дипломы, удостоверения.
Можно выбрать из категории 90. Например, 90.03