Гражданин Америки приехал в РФ по турестической визе, может ли он снять квартиру или он должен проживать в гостинице
, Светлана, г. Москва
Денис Осетров
Здравствуйте Светлана на основании:
Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 24.02.2021) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»
Статья 21. Основание для учета по месту пребывания
1) по адресу жилого помещения, не являющегося его местом жительства, в котором иностранный гражданин фактически проживает;
Это может быть квартира, собственник которой обязан зарегистрировать иностранного гражданина, то есть не обязательно проживать в гостинице, достаточно иметь временную регистрацию по месту жительства.