Не будет ли это нарушать ФЗ "О рекламе"?
Добрый день! Планируем в рекламном модуле использовать слова - замена ушедшим с рынка иностранным брендам. Можно ли их использовать? Не будет ли это нарушать ФЗ "О рекламе"?
Добрый день, Алия.
в соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» установлены требования к рекламе, которые надо соблюсти, чтобы избежать штрафа.
— следить, чтобы она не отвечала признакам недобросовестной или недостоверной рекламы;
— не распространять запрещенную рекламу;
— соблюдать особенности различных способов распространения рекламы;
— не использовать иностранные слова и выражения;
— соблюдать правила, которые предъявляют к рекламе отдельных видов товаров (услуг).
Эта фраза в рекламе может навести разве что на мысли насколько законной (неконтрафактной) является ваша продукция. Но сама реклама при этом вполне достоверная).