Как мне сделать чтоб пристава вернули эти деньги?

Мне по ошибке перевели деньги на карту их у меня сразу списали, так карта арестована приставами. Как мне сделать чтоб пристава вернули эти деньги?

, Владимир, г. Бийск
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый день, Владимир.

Вам следует обратится к приставам, выяснить у кого из них исполнительное производство по которому наложен арест, написать ему заявление с просьбой снять арест со счета в связи с исполнением требования. Подать заявление в письменном виде под роспись (себе оставить копию с отметкой приставов о принятии заявления). К заявлению приложить документы с банка подтверждающие списание ошибочно зачисленной суммы.

Если это не поможет вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействия приставов.

Владимир
Клиент, г. Бийск
Спасибо