Здравствуйте купил полуприцеп сумма покупки была по договору 600 000 Продал его через пол года за 1150 000 Тоже указал в договоре вычтут ли с меня 13% прибыли?

Здравствуйте купил полуприцеп сумма покупки была по договору 600 000

Продал его через пол года за 1150 000

Тоже указал в договоре вычтут ли с меня 13% прибыли ?

, Валерий, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Валерий, добрый день! Глава 23 НК РФ не оперирует таким понятием как «прибыль», налоговой базой является доход, в Вашем случае это цена продажи. Налоговую базу Вы вправе уменьшить на сумму расходов на приобретение прицепа при возможности их документального подтверждения. Для этого по окончании года необходимо подать налоговую декларацию по форме 3-нфдл приложив копии документов о покупке