Если ООО уже существует 2 года и в него входят другие учредители, нужно ли им платить зароботнуя плату?

, Артем, г. Пенза
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день, Артем. В случае, если учредители ООО не являются работниками данного ООО, то заработная плата им не начисляется и не выплачивается. При этом необходимо понимать, что Уставом ООО учредителям может выделяться часть прибыли, получаемой от деятельности предприятия. Данное регламентировано Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Надеюсь, что ответ помог Вам разобраться в сложившейся ситуации.