Или все же заключать договор как с физическим лицом?
Добрый день! Мы кинокомпания, организовываем съемки фильма. Планируем заключать договор с представителем несовершеннолетнего актера (ребенок, 7 лет), договор с его матерью. На оказание услуги (исполнение роли) и передачу исключительных прав. Можем ли мы для заключения договора использовать самозанятость матери? Или все же заключать договор как с физическим лицом? Спасибо!
, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Елена!
Можем ли мы для заключения договора использовать самозанятость матери?
нет, не можете.
Исполнителем является ребенок, а не мать, она только законный представитель, действующий от имени малолетнего в силу закона (ст. 28 ГК РФ).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).