Могу ли я подать в суд о закрытие долга, в связи давности договора?

Здравствуйте в 2016 году на меня взяли кредит я не знал об этом,в микрофинансах,когда узнал долг был у коллекторов,прошло 6 лет,а долг висит.Могу ли я подать в суд о закрытие долга,в связи давности договора?

, максим, г. Липецк
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Добрый день! в данном случае есть смысл подать иск о признании договора ничтожным (коль скоро не Вы его заключали) и исключении сведений о нем из кредитной истории.