Могут ли мне предъявить распространение если КЗ нет?
У меня на квартире при обыске обнаружено 300гр марихуаны и 5кустов, ЗИП пакеты и весы.могут ли мне предъявить распространение если КЗ нет?
, Руслан, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Могут предъявить обвинение в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере: ч. 3 ст. 30 — п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.
Илья Костромов
300гр марихуаны и 5кустов, ЗИП пакеты и весы.могут ли мне предъявить распространение если КЗ нет?
Не только могут, но и обязаны, судя по количеству наркотика, наличию весов и упаковки для расфасовки мелкими партиями. Контрольная закупка не нужна. Преступление пресечено на стадии покушения на сбыт.
Руслан,
я-то Вам поверю. А вот судья — вряд ли. Практика такова. Ещё и от судебного района зависит.