Добрый день, наша организация (на УСН) выиграла аукцион по 223-ФЗ, Заказчик прислал проект Договора с НДС, на наш
Добрый день, наша организация (на УСН) выиграла аукцион по 223-ФЗ, Заказчик прислал проект Договора с НДС, на наш протокол разногласий об исключении суммы НДС из стоимости Договора ответил отказом и письмом о нашем обязательстве уплаты суммы НДС в бюджет, есть ли у нас шанс , чтобы Заказчик пересмотрел свое решение и исключил сумму НДС из Договора?
Здравствуйте.
Заказчик в рамках Федерального закона от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ вправе установить в закупочной документации возможность снижения цены договора на сумму НДС в случае заключения договора с участником, который не является плательщиком НДС. Подтверждает данное обстоятельство и ФАС (см. например решение Челябинского УФАС России от 03.11.2016 по жалобе N 77-03-18.1/2016).
Нужно смотреть документацию по закупке, если там предусмотрена оплата с выделением НДС, шансов у вас нет. Если не предусмотрено, нужно настаивать на цене контракта без НДС.