Пример пенсия 12 000 тыс взыскали 6 тыс А прожиточный минимум в регионе 14 000 руб?
Могут ли взыскать по кредиту судебный приставы с пенсии по старости если пенсии меньше прожиточного минимума вообще (можно с статьями закона). Пример пенсия 12 000 тыс взыскали 6 тыс
А прожиточный минимум в регионе 14 000 руб?
, Влад Белов, г. Москва
Елена Локтионова
Добрый вечер, по закону долги может удерживаться до 50 процентов зарплаты или пенсии. с 1 февраля вступил в силу закон, гарантирующий должникам неприкосновенный остаток от зарплаты или пенсии.Должники получили возможность защитить на своих счетах неприкосновенный остаток в размере прожиточного минимума. Чтобы воспользоваться таким правом, необходимо будет в обязательном порядке обратиться с заявлением в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство.
да