Какие варианты судебных решений могут быть при дальшейнем конфликте из-за участка?

Здравствуйте!

В 2021 году мной и моей девушкой был куплен и оформлен в собственность в раывных долях учаток площадью 1065 м2 в ДНП в Истринском г.о.

К текущему моменту мной за мой счет был заказан дом (каркасный в прцессе изготовления), а на участке был установлен свайный фундамент и пробурена скважина.

С девушкой расстались. Участок ей не нужен, но она требует компенсацию в соответсвие с половиной текущей стоимости участка (примерно в 3 раза больше того, что она заплатила) Каким образом можно решить возникшую ситуацию с участком? Можно ли через суд вернуть ей стоимость ее доли по договору? Какие варианты судебных решений могут быть при дальшейнем конфликте из-за участка?

, Клиент, г. Москва
Сергей Зайцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нужно в вашем вопросе разбираться, так как велики шансы дойти до суда.

Есть ли у вас чеки, либо иные финансовые документы о произведённых затратах, подписанные договора?

Очень много нюансов. В вашем вопросе нужно детально разбираться.