Из-за закрытия аэропорта г.Симферополя был отменен тур в Ялту-интурист с 16 апреля

Из-за закрытия аэропорта г.Симферополя был отменен тур в Ялту-интурист с 16 апреля. До сих пор туроператор не возвращает деньги. Никаких предложений по замене тура не предлагали.

, Галина, г. Владимир
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Галина!

Для начала напишите им требование(уведомление) о расторжении договора в простой письменной форме и сошлитесь на ст.32 Закона о защите прав потребителя и положения закона РФ «О туристической деятельности». Направьте почтой заказным письмом с уведомлением. В случае отсутствия ответа в течении 10 суток с момента получения требования, вы имеете право обратиться в суд с иском  к туроператору и к турагенту, если заключали тур через последнего.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.