Я выписана с 2016 - го года из квартиры, в которой прописана мать и сестра

Добрый день! Я выписана с 2016 - го года из квартиры, в которой прописана мать и сестра. Сестра погибла 8 месяцев назад. Я с момента выписки прописана у бабушки с дедушкой. Сегодня приходит списание с карты Сбербанка за неуплату долгов ЖКХ за квартиру, из которой я 6 лет выписана. Такое вообще возможно?

, Алина, г. Москва
Наталья Гарбачёва
Юрист, г. Барнаул

Добрый день Алина!

Долг по коммунальным платежам выставляется не прописанным или выписанным, а только лишь собственникам жилого помещения.

Если произошло списание с карты, значит уже заведено исполнительное производство ФССП, и значит что Вы являетесь одним из собственников этой квартиры. Узнать эту информацию Вы можете запросив Выписку из ЕГРН на квартиру в любом отделении МФЦ или на портале госуслуг.