А вопрос вот в чем, в детском саду эту историю знали и не отмечали наше отсутствие, а я из 2 недель больничного 3 раза приводила ребёнка в сад
Был суд по восстановлению на работе(была ситуация с незаконным увольнением при нахождении в больнице, не выплате з/п и не отдавали трудовую книжку). Суд восстановил. Я написала заявление на увольнение и взяла больничный по уходу за ребёнком. Сейчас начальник написал заявлению в полицию и проверяют и делали запрос и в поликлинику и в детский сад. А вопрос вот в чем, в детском саду эту историю знали и не отмечали наше отсутствие, а я из 2 недель больничного 3 раза приводила ребёнка в сад. Сейчас по табелям из садика увидят, что во время больничного отсутствие нам не ставили. Чем это грозит? Нарушений в посещении врача и сдачи анализов не было. У ребёнка действительно была не большая проблема, но в сад я её приводила. Как мне теперь выкрутиться?
Здравствуйте, Юлия!
А вы не выкручивайтесь, а говорите правду. Какие есть нарушения? вам дали больничный и вы им воспользовались, больничный дал врач на основании болезни. Все. дальше ваше право, как лечить ребенка, если не прописан постельный режим или стационар. А то, что отмечались в табеле и ставили подписи — так это не показатель, что больничный фальшивый.
Откажут в возбуждении уголовного дела, скорее всего.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.
да ничем. Табель посещения лишь одно из доказательств, что водили ребенка в сад. Но если врач скажет, что у ребенка не было высокой температуры и не было противопоказаний от посещения сада, то к вам какие вопросы?
Есть ваша обязанность посещать работу, которая отменена больничным. если врач не скажет, что вы его подделали, то ответственности я никакой не вижу.